Число 240.Первое число в 2 раза больше чем второе.А третье число в 3 раза б чем 1е и 2е Решите

умоляю,даю 22 пункта

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Если 240 сумма трех чисел ,то ответ будет таким:
Пусть   второе  число х,тогда первое  2х, а третье (х+2х)*3,
составим уравнение:
х+2х+3*(х+2х)=240
х+2х+3х+6х=240
12х=240
х=20  второе число,тогда первое  20*2=40,а третье    (20+40)*3=180.