Найди разными способами площадь фигуры-25мм 6см 8 см 1 см 25 мм Найди высоту призмы, объём которой

равен 75см куб. А в основание лежит этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

1 способ

Площадь фигуры= площадь прямоугольника (25*60)+ площадь треугольника ((80-60)*(25-10))+ площадь прямоугольника (20*10)

25*60+20*15+20*10=1500+300+200=2000 кв мм =20кв см

 

2 способ

 

Площадь фигуры= площадь прямоугольника (80*10)+ площадь прямоугольника(60*15)+площадь треугольника (20*15)

80*10+ 60*15+20*15=800+900+300=2000 кв мм= 20 кв см