Сколько брусьев квадратного сечения со стороной квадрата 20 см и длиной бруса 5м необходимо взять

,чтобы получить 1м3(кубический) древесины

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.
Вначале найдем объем одного бруска:
20см = 0,2м
Vбруска = 0,2*0,2*5=0,2(м³)
Теперь найдем количество таким объемов брусков в 1м³:
1/0,2=5 брусьев квадратного сечения необходимо взять ,чтобы получить 1м³ древесины