Прямоугольник со сторонами 9 м и 8 м вращается вокруг большей стороны .Определить количество краски

,нужной для покраски созданного тела ,если на один метр квадратный идёт 200 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
При вращении прямоугольника вокруг одной из сторон получается цилиндр. r=8  h=9
Sцилиндра=2*Sоснования+Sбоковой поверхности=2*П*r^2+2*П*r=
=2*П*(64+8)=П*144
К=П*144*0,2=П*28,8=90,432 кг краски.