Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. Сколько стоила покупка , если 1 кг печенья стоит 1500 сумов

, а конфет - на 1100 сумов дороже . Ответ должен выйти 9950 кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
Печенье:
2,3*1500=3450
Конфеты:
1500+1100=2600
2,5*2600=6500
Сумма покупки:
6500+3450=9950
Отвечает Марухина Анюта.
Конфеты за 1 кг = 1500 + 1100 = 2600
печенье за 1 кг = 1500
2.5 кг конфет стоят 2.5 * 2600 = 6500
2.3 кг печенья стоят 2.3 * 1500 = 3450
Покупка вся вышла в 3450 + 6500 = 9950