Укажите уравнение, которое равносильное уравнению 3-5х=18 А. -7х-4=3 Б. 2х-7=11 В. -6х+5=23 Г.

-6х-5=22

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
3-5х=18
5х=3-18
х=-3
В.-6х+5=23
   -6х=23-5
    х=-3