Помогите решить уравнение -2(х+1):3=(3х-1):2


Ответы на вопрос

Отвечает Тасболатова Ажар.
Раскрываем скобки и получим
-2х/3-2/3=3х/2-1/2
приводим подобные иксы вправо, цифры - влево
-13х/6=1/6
х=-1/13