Решите систему уравнений методом подстановки ( знак системы) 4х-9у=3 х+3у=6 ребята!, нужно всё

хорошо расписать, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
Пишу парами: 4х-9у=3,х=6-3у; 4(6-3у)-9у=3, х=6-3у; первое уравнение отдельно: 24-12у-9у=3; 21=21у;у=1;х=6-3у; х=6-3*1;х=3; ответ: х=3;у=1))))