Некто задумал число он увеличил его на 10 полученый результат уменьшил в 2 раза полученое число

уменьшил на 10 полученый результат увеличил в 2 раза в результате всех вычеслений получилось число 90 какое число он задумал

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
90*2=180, 180-10=170 
ответ 170
Отвечает Дужак Егор.
Задуманное число = х
Теперь все действия:
[((х + 10) : 2)) - 10] * 2 = 90
[((x + 10) : 2)) - 10] = 90 : 2
(x + 10) : 2 - 10 = 45
(x + 10) : 2 = 45 + 10
x +10 = 55 * 2
x + 10 = 110
x = 110 - 10
x = 100
Ответ: 100 - задуманное число.
-------------------------------
Проверка:
((100 + 10) : 2  - 10)) * 2 = 90
(110 : 2 - 10) * 2 = 90
45 * 2 = 90
90 = 90