для приготовления салата взяли 3 части перца, 4 части огурцов и 5 частей помидоров (по массе).

Сколько килограммов помидоров понадобится для приготовления 9,6 кг салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Павел.
1)3+4+5=12(ч) из стольких частей состоит салат
2)9,6:12=0,8(кг) приходится на 1 часть
3) 5*0,8=4 (кг)помидоров понадобится для приготовления 9,6 кг салата