На прямой отмечены точки A B C и D так что AB= 5 см AC = 3 см BD=6 см и точка D лежит на отрезке АC

Чему равна длина отрезка AD помогите прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.
В    а  д с  
ав = 5
ас = 3
вд = 6  значит
ад = вд-ав = 6 - 5 = 1 см