Проверьте выполнение распределительного закона для чисел a,b,c а) a= - 5 b= 3 c= - 10 b) а= - 5

b= - 3 c= 6

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
Распределительный закон гласит: (а+b)*c=a*c+b*c
а) (-5+3)*(-10)=50-30=20 Здесь все выполняется
b) (-5-3)*6=-30-18=-48 А вот здесь закон дал сбой