Как измениться длина пройденного пути, если скорость увеличиться в 3 раза, а время движения

останется тем же? Приведи конкретный пример , доказывающий твое предположение

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
Так как зависимость пути от скорости выражается: S = vt, то очевидно, что эта зависимость прямо пропорциональная. То есть с увеличением скорости пройденное расстояние увеличивается во столько же раз.
Действительно, возьмем v₁ = 3v.
Тогда: S₁ = v₁t = 3vt

Предположим, 2 автомобиля стартуют одновременно из пункта А в направлении пункта Б. Скорость первого 40 км/ч, второго - 120 км/ч. Определить расстояние от пункта А, на котором будут находиться оба автомобиля через час после начала движения.
v₁ = 3v    => S = vt = 40*1 = 40 (км)
                  S₁ = v₁t = 120*1 = 120 (км)
                 S₁ = 3*S
Таким образом, мы на конкретном примере убедились в том, что с увеличением скорости движения в несколько раз, пройденное расстояние увеличивается во столько же раз, то есть зависимость расстояния от времени является прямо пропорциональной.