Построй прямоугольник длина одной стороны которого равна 2см а периметр равен 12см если можете

начертить

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
Ширина равна четырём см , а другая длина тоже 2 см. и в сумме их периметр равняется 12 см. пример: Р=2+2+4+4
Отвечает Кузьмина Полина.
Периметр по формуле
P = 2*(a+b) = 12 см
b = 2 см - ширина.
а = 6 - 2 = 4 см 
Чертим прямоугольник - 8 клеток на 4 клетки.