Помогите мне пожалуйста с номером 959, 960 НОМЕР:959Вычислите значение выражения 14,5a + 2b , если:

1)a= 0,25; b=1,12;2)a= 7,2; b=4,8 НОМЕР:960Вычислите значение выражения 95,2x + 875,2y при: x=0,1; y=0,01;

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтаяров Костя.
959,ответ а)5,865.б)114
Отвечает Бербат Виталий.
№959 
а)14.5 * 0.25+2*1.12=3,625+2,24=5.865
б)14.5*7.2+2.*4.8=104.4+9.6=114
№960
95.2х+875.2у=95.2*0.1+875.2*0.01=9.52+8.752=18.272
Не знаю правильно ли это