Найдите значения выражения 2,4(3x+5y)-4y при 0,9x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
Y=2-0,9x
7,2x+12y-4y
7,2x+12(2-0,9x)-4(2-0,9x)=7,2x+24-10,8x-8+3,6x=16
Отвечает Иванчиков Миша.
2,4(3х+5у)-4у    при 0,9х+у=2
7,2х +12у-4у= 7,2х+8у = 8 (0,9х+у)= 8*2=16