Помогите решить пример по действиям!Пожалуйста! (2,75*4/11-2,75 :4 1/8)*2,7-2,7= Для распознания

знаков /-это дробь *-это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

 (2,75*4/11-2,75 :4 1/8)*2=2/3

1)2,75*4/11=275/100*4/11=1      2)2,75:4 1/8=275/100*8/33=2/3       3)1-2/3=3/3-2/3=1/3

 

4)1/3*2=2/3