За один рейс катер перевозит 180 пассажиров. Сколько пассажиров перевезут 2 таких катера за 5

рейсов? Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

180*2=360 - два катера за 1 рейс

360*5=1800 два катера за 5 рейсов

Отвечает Аношина Дарья.

за один рейс 1 катер-180

за 2 рейса 180*2=360

а так как катера 2,и рейсов 5. то 360*5=1800