Длина прямоугольника равна х см,а ширина 2 см.Запиши в виде разныхвыражений периметр этого

прямоугольника.Запиши в виде выражения его полупериметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Как-то так?
P=2(x+2), P=x+x+2+2,
1/2P=x+2.
Отвечает Гавриков Андрей.
Р=2*(а+b)

P=2*(2+x)=4+2x     периметр;
Полупериметр равен половине периметра : P/2=2*(2+x)=2+x