Запишите числитель и знаменатель дроби в виде произведений,содержащих одинаковые множители,и

сократите дробь:а) 4 шестых; б) 15 двадцатых ; в) 8 десятых ; г) 15 десятых; д) 20 тридцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
\frac46=\frac{\not2\cdot2}{\not2\cdot3}=\frac23\\\\\frac{15}{20}=\frac{\not5\cdot3}{\not5\cdot4}=\frac34\\\\\frac8{10}=\frac{\not2\cdot4}{\not2\cdot5}=\frac45\\\\\frac{15}{10}=\frac{\not5\cdot3}{\not5\cdot2}=\frac32\\\\\frac{20}{30}=\frac{\not{10}\cdot2}{\not{10}\cdot3}=\frac23