В оздоровительном лагере 364чел. мальчиков на 20больше чем девочек.девочек разместили в комнаты по

4чел. а мальчиков по 6чел сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
1)364-20=144дев
2)144/2=172мал
3)172+20=192
4)172/4=43 -это комн для дев 
5)192/6=32-это комн для мальч
6)43+32=75комнат понадобилось 
Ответ 75 комнат
Отвечает Есмаханбет Ельнур.
Пусть Х количество девочек, тогда Х + 20 количество мальчиков.                                               Х + Х + 20 = 364           2Х = 344     Х = 172 девочки.                                                                  172 + 20 = 192  количество мальчиков.                                                                                    172 : 4= 43 комнаты надо для девочек.                                                                                    192 : 6 =32 комнаты для мальчиков.                                                                                             43 + 32 = 75 комнат потребовалось всего.                                                                         Ответ: 75 комнат