Решите уравнения , раскладывая на множители его левую часть : 1)x^3-25x^2=0. 2) 9x^3-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
 1) x^2* (x-25)=0
x^2=0  x-25=0
x=0 и x=25

2) x*(9x^2-4)=0
9X^2=4    X^2=4/9   X=-2/3    X=2/3
X=0