Решите задачу Машина ехала в гору 3 ч 20 мин и за это время проехала 112 км ,а под горой 2ч 40 мин

и проехала 96,5 км . Найдите среднюю скорость (арифметическое среднее) P.s. можно желательно решить выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Серёжа.

12+96,5=208,5 (км) - всё расстояние

3 ч 20 мин + 2 ч 40 мин= 6 ч - общее время

208,5:6=34,75 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем пути