В механическом цехе установлено 350 станков, из которых 35 находятся в ремонте.Сколько процентов

станков находятся в действующем состояни?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

35/350*100=10% на ремонте

100-10=90% в действующ состоянии

Отвечает Савельев Ярик.

Решение:

 

350станков-100%
35станков-x

 

x = 35*100%:350=10%-станков на ремонте

 

100%-10%=90%

Ответ:90% станков находятся в действующем состоянии