‹ предыдущий | следующий › Аватар пользователя irasavchenko5 В квадрате помещён треугольник со

сторонами, одна равна стороне квадрата, а вторая половине его стороны. Площадь треугольника 7см кв. Найти сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.
A - одна сторона треугольника (квадрата)
b - вторая сторона треугольника (1/2 стороны квадрата)=а/2
Sтреуголника=ab/2=7=а²/4
а²=28
а=2√7
Ответ: 2√7