Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг. Один автомобиль ехал со скоростью 83 км/ч

другой на 8 км/ч медленнее. через сколько часов встретились автомобили, если расстояние между ними в начале пути было 474 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.
50+5-55км/час скорость второго 50-55-105 км/час скорость сближения 105 210 км расстояние
Отвечает Кичигина Лиза.
Скорость первого=83 км/ч
Скорость второго=83-8=75 км/ч
Пусть х - время пути, тогда:
83х+75х=474
158х=474 | :158
х=3

Ответ: через 3 часа