X^2-x-30=0 виет теорема


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.
-5 и 6 твои корни, -5 умножить на 6 это -30, а если прибавить то +1.
Отвечает Хотенович Кристина.
(х-6)(х+5) = 0

х1 + х2 = -b
6 - 5 = -1 

x1*x2=c
6*(-5) = -30