Томи и Аника одновремено бежали из магазина томи бежал со скоростью 240 м/мин а аника со скоростью

80 м/мин кто ооказался дома раньше ? через сколько мин добролась до дома аника если томи оказался там через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
240:80=3
3•3=9 мин

По моему так
Отвечает Рубчинская Анастасия.
Том быстрее оказался дома.
Расстояние = 3*240 = 720 м
Аника добралась за 720 / 80 = 9 мин.