Корень 2х+3 - корень 4-х=2. Нужно обязательно ооф найти заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Елизавета.
Имеем:  \sqrt{2x+3} - \sqrt{4-x} =2. Возводим в квадрат:
2x+3-2 \sqrt{2x+3} \sqrt{4-x}+4-x=4. Потом проверим корни.
Перегруппировка: -2 \sqrt{(2x+3)(4-x)}=-x-3. Возводим в квадрат и решаем квадратное уравнение: х=3 и х=-13/9. Второй корень посторонний. Ответ: х=3