Две стороны тпеуоольника равны 12 и 9см а угол между ними =30° чему равна плрщадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
Построим высоты из вершины А, что бы найти площадь треугольника. Получим ВСТ с гипотинузой 9 см, и углом прилежащей к ней в 30 градусов, следовательно ТВ=4.5 см, т.к. катет лежащий на против угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы.  Находим площадь по формуле S=1/2*ah, S=1/2* 4.5*12=27 см2.
Ответ: S=27 см2(в квадрате)
Чертёж ниже))