Купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже

стула?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
К/6 - цена 1-го стула
3к/6=к/2 - цена 1-го кресла
4*к/2=2к - стоят 4 кресла