Продали 6 детских шарфов по 8 грн. и 3 шапочки по 8 грн. Сколько денег получили за эти вещи? (Реши

задачу двумя способами).

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

 1 способ

1)6 * 8 = 48

2)3 * 8 = 24

3) 48 + 24 = 82 

2 способ

1) 8 * 8 = 64

2) 3 * 6 = 18

3) 64 + 18 =  82

Отвечает Андреев Артем.

                           1 способ

1)6*8=48(грн).- стоимость детских шарфов

2) 3*8=24 (грн). стоимость шапочек

3)48+24=72(грн) всего

                                               2 способ

1) 6+3*8=72(грн).-всего