Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения , если её собственная

скорость 8 км/ч , а скорость течения еки 1 1км/ч 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.

1)8-11 = -3км/ч - лодку будет сносить по течению

2)8+11=19км/ч - по течению реки

Отвечает Якличкин Артем.

1) 8+11= 19 км/ч скорость лодки по течению

2) 8-11 = 3 км/ч скорость лодки против течения( лодку будет относить назад каждый час на 3 км).