Решите уравнение 10x=5,8+3целых2/52) 100х =28целых1/2-3,73)х:100=0,81+0,094)х:1000=2,149-1,234


Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.
10х=5,8+3целых2/5
10х=5,8+3,4
10х=9,2
х=9,2÷10
х=0,92
Ответ:0,92
100х=28целых1/2-3,7
100х=28,5-3,7
100х=24,8
х=24,8÷100
х=0,248
Ответ:0,248
х÷100=0,81+0,09
х÷100=0,9
х=0,9×100
х=90
Ответ:90
х÷1000=2,149-1,234
х÷1000=0,915
х=0,915×1000
х=915
Ответ:915