Помогите рещить задачу пожалуйста : Катер , имеющий собственную скорость 12 км/ч проплыл 3 по

течению реки и 4 ч против течения . Какое расстояние проплыл катер за это время если скорость теч реки 2 км/ч ? Пожалуйста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дмитрий.
Скорость по течению-12+2=14
Скорость против течения-12-2=10
14*3=42-км по течению
10*4=40- км против течения
40+42=82
Отвечает Морозов Камиль.
1) 12+2=14(км\ч)- скорость лодки по течению                                                  2)14*3=42(км)- проплыл по течению                                                                3) 12-2=10(км\ч)-скорость лодки против течения                                            4)10*4=40(км)-проплыл против течения                                                          5) 40+42=82(км)-расстояние которое проплыл катер.