Найти и запиши 2числа,сумма которых равна9 а произвидение-20


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
Это 5 и 4
 5+4=9, 5*4=20
Отвечает Zabijako Diana.
5 и 4
5+4=9
5*4=20
 \left \{ {{x+y=9} \atop {xy=20}} \right.
x=9-y
(9-y)y=20\
9y-y²=20
D=81-20*4*1=1
y1=(-9+1)/(-2)=4
y2=(-9-1)/(-2)=5
x1=9-y1=5
x2=9-y2=4