В одном матке лески на 4 больше чем во втором а всего 28 сколько лески в какждом матке решить

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
1=х
2=х+4
1+2=28
1)х+х+4=28. 2)12+4=16
2х=24
х=12
Ответ: в 1-ом 12; во 2-ом 16