Составить алгоритм решение вычислить значение выражения в скобках 840 минус 75 плюс 55 скобка

закрывается делим на 2 умножаем на 40 делим на 8 для 4 Б класса

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
(840-75+55):2*40:8
1)решаем скобки 840-75=765
765+55=820
2)820:2=410
3)410*40=16400
4)16400:8=2050
ответ: 2050