Hellp please!!! Путь от пункта А до пункта Б велосепидист проехалза 5 часов,а мотоциклист за 2

часа.Суорлсть мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста.Чему равно расстояние от пункта А до Б

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.
V -скорость | t - время | S - расстояние
велосипед. х | 5 час. | 5x
мотоцикл. х + 23,4 | 2 | 2(x + 23,4)
так как расстояние одинаковое, приравняем
5х = 2(х + 23,4)
5х = 2х + 46,8
5х - 2х = 46,8
3х = 46,8
х = 46,8 : 3
х = 15,6 (скорость велосипедиста)
5*15,6 = 31,6 (км расстояние от А до Б)