Решите графически систему уравнений{x+y=9. {3x+y=1. {y-6x=-25{x-y=1. {x+y=5. {y-x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
{x+y=9. {x+y=9.    1+у+у=9
{x-y=1   {x=1+у     2у=9-1
                             2у=8
                             у=8/2
                             у=4;х=5


{3x+y=1. 3x+y=1.  3(5-у)+у=1{x+y=5    {x=5-у     15-3у+у=1                              -2у=-14
                              у=-14/-2
                               у=7;х=-2


{y-6x=-25  y-6x=-25   5+х-6х=-25
{y-x=-5      {y=-5+х     -5х=-30                                  х=-30/-5
                                  х=6;у=1