Два мальчика вышли Одновременно навстречу друг другу из двух домов Шаги их равны 50 сантиметров

Один делает в минуту 43 шага дорогой 57 они встретились через 20 минут Какое расстояние между домами

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
50 см = 0,5 м

43*0,5=21,5 м/мин скорость первого мальчика
57*0,5=28,5 м/мин скорость второго мальчика
21,5*20=430 м прошел первый мальчик
28,5*20=570 м прошел второй мальчик

570+430=1000 м= 1 км расстояние между домами