Было отремонтировано 16 км дороги, что составило 80% её длины. сколько км составляет длина дороги?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Составим пропорцию:
80% - 16км
100% - x км
Значит:
x = 16*100/80 = 1600/80 = 20
Ответ: 20км