Помогите решит уравнение -5*(3а+1)-11=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
 -5*(3а+1)-11=-16
 -5*(3а+1)= -16+11
 -15а-5= -5
 -15а= -5 +5
 -15а=0
  а = 0 : (-15)
  а=0