Решите 2 уравнение:1 уравнение) уменьшаемое 7938 вычитаемое 14*a разность 35 280 \ 360 2 уравнение)

уменьшаемое x*32 вычитаемое 123 разность 3 013 ребят 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
1)
7938-14а=35280\360
7938-14а=98
14а=7938-98
14а=7840
а=7840:14
а=560
2)
х*32-123=3013
32х=3013+123
32х=3136
х=3136:32
х=98
Отвечает Танян Евгений.
x*32-123=3013
x*32=3013+123x*32=3136
x=3136:32
x=98
проверка:  98*32-123=3013
;)