Помогите срочно надо (как посчитали еще дам доп баллы) 1)x*(x-3)<0 2)-3x^​2+2x+5≤0

3)5x^​2+x-4>0 4)-x^​2+7x-10>0 5)7x-x^​2≤0 6)x^​2-0.25≥0

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
1) х•(х-3)<0
Решаем как
х•(х-3)=0 произведение равно нулю, если какой-то из множителей ревеней нолю.
Х=0 или х-3=0
х=3
Вместо = ставим <.
Х<0 или х<3
ответ хє(-бесконечности;3)
2) 9х(любое число в квадрате без минуса)
9х+2х+5>=0 ( иксы в одну сторону, числа в другую с противоположным знаком)
11х>=-5( делим на 11)
Х >=-5/11
Ответ: хє[-5/11;+бесконечность)
3) то же самое
25х+х-4>0
26х>4
Х>4/26
Х>2/13