В двух кусках ситца был 81 м ткани. Из первого куска пошили 15 халатов, а из второго - 12, расходуя

на каждый халат одинаковое количество ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
1) 15+12=27(х)- всего халатов
2) 81:27=3(м)- на один халат
3)15*3=45(м)- в первом куске
4) 12*3=36(м)- во втором куске
Ответ: 45 м в первом, 36 м во втором куске.
Надеюсь помогла)