Из 156 желтых 234 белых и 390 красных роз составляли букеты Какое наибольшее количество одинаковых

букетов можно составить Если необходимо использовать все цветы

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
156=2*2*3*13
234=2*3*3*13
390=2*3*5*13
НОД(156;234;390)=2*3*13=78
Можно составить 78 букетов
Пожалуйста)