Из Москвы в Иркутск вылетел вертолет через 16 часа вслед за ним вылетел самолет со скоростью 840

км\час Вычисли скорость вертолета если известно что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно расстояние от Москвы до Иркутска равно 4 200км

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
4200 : 840= 5 (ч) -летел самолёт.
16 + 5 = 21 (ч)- летел вертолёт.
4200 : 21 = 200 (км/ч) - ответ.