АВС – прямой, а угол MNK составляет 33 1/3% от угла АВС, а величина угла EFD равна средней

арифметической углов АВС и МNK. Найдите величины этих углов. Люди, прошу вас, помогите!....

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
Я вообще не понял что там надо сделать
Отвечает Гладилина Татьяна.
  90°    -100%
MNK -33 целых1/3%= (33*3+1)/3  %=  100/3 %

∠MNK=(90* 100/3)/100 =90/3=30°

∠EFD=(90+30):2= 120:2=60°