6 работников заканчивают работу за 12 дней. Сколько работников надо подключить еще чтобы закончить

2/3 часть работы за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1) 6 * 12 = 72 дня - выполнит всю работу 1 работник
2) 72 * 2/3 = 48 дней - выполнит 2/3 работы 1 работник
3) 48 : 6 = 8 работников - выполнят 2/3 работы за 6 дней
4) 8 - 6 = 2 работника - ещё нужно подключить.